Вернуться к списку статей

Advanced Nutrients - гидропонные удобрения с регулированием рН

Advanced Nutrients - гидропонные удобрения с регулированием рН

Advanced Nutrients - гидропонные удобрения с регулированием рН

 
На этот раз мы остановимся более подробно, прежде всего, на безошибочных гидропонных удобрениях. Мы представим отдельные линейки продуктов от Advanced Nutrients, чтобы вы могли получить общее представление о том, для кого подходят выбранные продукты в оригинальной оболочке с неповторимым дизайном. Если вы занимаетесь выращиванием зелени, фруктов или овощей и максимально заботитесь о ценности получаемого урожая, вас, несомненно, заинтересует американский бренд с традицией с 1999 года, производящий как органоминеральные, так и чисто органические удобрения. Доказательством является, например, запатентованная технология ph perfect!

Удобрения с улучшенными питательными веществами уже много лет являются выбором номер один для многих энтузиастов гидропоники. Интернет-форумы и обсуждения часто содержат сообщения от энтузиастов-производителей, которые хвастаются своими "мега-урожаями", которых они достигли именно благодаря питанию растений с помощью передовых питательных веществ. Следует добавить, что реакция наших клиентов выдержана в том же духе. Являясь одним из самых популярных брендов гидропонных удобрений на рынке, Advanced Nutrients была достаточно революционной, чтобы появиться в таких журналах, как Forbes и Playboy. Кроме того, они были очень положительно оценены и перечислены в ведущих мировых гидропонных журналах. В то же время компания основана на том факте, что на протяжении многих лет она постоянно инвестирует в разработку или модернизацию продуктов, основанных на новейших научных знаниях.

Интенсивные научные исследования и ингредиенты высочайшего качества.

 
Таким образом, долгосрочный глобальный успех бренда во многом обусловлен командой ученых, основанной на том факте, что у разных растений есть особые потребности. Это не просто общий этап, поскольку строгое тестирование состава отдельных продуктов привело к выявлению совершенно новых потребностей растений, которые, как только мы удовлетворим с помощью подходящего состава, мы будем использовать все преимущества и потенциал гидропоники при выращивании растений, независимо от того, что мы хотим собрать в growbox.

Преимущества питания от этого бренда может использовать любой начинающий садовод, используя палатку для выращивания и гидропонную систему в ней, точно так же, как лицензированные фермеры и крупные производители сельскохозяйственных культур, для которых бренд Advanced Nutrients является хорошо известным и проверенным постоянным.

Наш совет: если вы еще не завершили какой-либо цикл выращивания с помощью Advanced Nutrients plant nutrition, вы можете начать с набора удобрений. Мы рекомендуем!

Основные удобрения

Гидропонное выращивание растений по своей сути связано с частым использованием рН-метров. А базовые гидропонные удобрения для роста и цветения от Advanced Nutrients являются исключительными в контексте конкурентоспособной продукции, в первую очередь, потому, что дают гидропонным производителям возможность, наконец, освободиться от тщательного измерения и регулировки рН! Это происходит благодаря запатентованной технологии ph perfect, которая автоматически заботится о стабильном рН питательного раствора при внесении основных удобрений. В дополнение к экономии денег на достаточно качественный и точный цифровой рН-метр, а также времени, необходимого для его использования и регулярной калибровки (см. отдельную статью: Как использовать калибровочные растворы и рН-метры), вы также избавите свои растения от большого стресса. Стресс, который обычно вызывает у них колебания рН питательного раствора.

Advanced Nutrients производит основные удобрения в нескольких вариантах. Как вы можете видеть ниже, для некоторых из них приоритетом в производстве была скорее экономия затрат на создание качественного продукта для достижения богатого урожая, но есть и базовые удобрения, ориентированные в первую очередь на специалистов. Таким образом, в рамках базового питания Advanced Nutrients выделяет следующие продуктовые линейки:

Advanced Nutrients pH perfect: 3-компонентное базовое питание на весь цикл выращивания для производителей всех категорий

Три отдельных компонента удобрения для выращивания в помещении символически занимают первые три места с точки зрения товарности нашего интернет-магазина, когда речь идет об основных удобрениях Advanced Nutrients. Все три средства применяются вместе в течение вегетационного цикла. Подробные расширенные таблицы дозирования питательных веществ помогут вам с точным дозированием. Это также относится и к другим, упомянутым ниже удобрениям с улучшенными питательными веществами.

Эта серия базового питания для успешного роста и цветения также предназначена для тех гроверов, которые только начинают заниматься гидропоникой, так как все три компонента вместе на протяжении всего цикла выращивания создают синергетическое целое (так называемая комнатная формула), обеспечивая растения с высокой степенью усвоения легко и быстро всех питательных веществ, необходимых для их оптимального развития. Сильное неионогенное поверхностно-активное вещество создает многоступенчатую дозирующую матрицу, благодаря которой растения поглощают практически все без остатка. Другие преимущества и результирующие эффекты включают в себя:
  • Низкая цена
  • Совместимость (гидропонная система, аэропонная система, инертные среды)
  • Жизнеспособность растений
  • Натуральный аромат и цвет цветов и крупных плодов
  • Адсорбция - комплексообразование (более чем на 30% выше и до 37% быстрее, чем у других продуктов)
  • Стабильный pH (в течение всего цикла выращивания благодаря запатентованной технологии pH perfect)
 

Sensi Grow и Sensi Bloom: 2-компонентные удобрения для роста или цветения

В случае с этой линейкой основного питания растений, это двухкомпонентные удобрения, на которые в последние годы полагалось и продолжает полагаться огромное количество опытных производителей со всего мира. Ставка на безопасность и основа успеха здесь уже заключаются в производстве сырья фармацевтического качества и максимально возможном усвоении важных питательных веществ в хелатной форме. Эти удобрения содержат 16 основных элементов, аминокислоты, гуматы и фульваты. Результатом является быстрый рост и прочное строение здоровых, выносливых растений с пышными зелеными листьями, которые затем легко переходят в фазу цветения, во время которой вы будете приятно удивлены крупными цветами и плодами с насыщенным вкусом или ароматом.
               
  • Во время вегетативной фазы для роста используются 2 компонента удобрения:
  • В фазе цветения они затем являются компонентами удобрения для цветка:
 



Sensi Grow/Bloom и другие продукты, адаптированные для выращивания в кокосе:

Для нужд выращивания кокоса американский производитель адаптировал следующие удобрения серии «SENSI», которые облегчают выращивание растений в кокосовых субстратах благодаря, в том числе, идеальному содержанию и взаимному соотношению магния и кальция в хелатной форме.
При выращивании в кокосовой стружке мы рекомендуем дополнять основное питание растений кокосовой жидкостью Big Bud Coco, которую часто называют лучшим стимулятором цветения в мире! Садоводы, предпочитающие кокосовый орех в качестве питательной среды, часто также используют Bud Ignitor или Overdrive.
 

Connoisseur Grow a Connoisseur Bloom: лучшие удобрения для гидропоники?

Вероятно, да! В третьей и самой продвинутой серии основных удобрений производитель заинтересован только в одном, а именно в фантастическом урожае благодаря роскошному составу с максимально возможной эффективностью в фазу вегетации или цветения. Это двухкомпонентное базовое питание для растений предназначено в первую очередь для опытных садоводов, для которых прекрасный урожай и высокая урожайность являются само собой разумеющимся делом, и которые сейчас ищут средство, которое позволит им преодолеть свои прежние ограничения. Поднимите свой урожай на более высокий уровень!

При поиске только самых сильных и высококачественных ингредиентов для производства конечного состава этих удобрений экономия средств с целью снижения цены конечного продукта, конечно, не была приоритетом. В результате ни одна молекула питательных веществ не пропадает даром. Вы можете использовать базовые удобрения серии «CONNOISSEUR» во всех гидропонных и аэропонных системах. В двух словах, это основные причины, по которым мы рекомендуем их всем производителям, которые уже освоили все необходимое в гидропонике или аэропонике:

Результат многолетних исследований и научных знаний

  • Микроэлементы и макроэлементы непревзойденного качества с максимально возможным удобством использования.
  • Более эффективное использование всех питательных веществ также означает лучшее управление удобрениями.
  • Технология pH perfect постоянно обеспечивает стабильный уровень pH питательного раствора.
  • Удобрения CONNOISSEUR интенсивно стимулируют метаболизм растений в течение всего цикла выращивания.
Для роста:
Для цветения:
 
Тем не менее, исключительный ассортимент Connoisseur также включает базовые кокосовые удобрения, к которым мы снова можем настоятельно рекомендовать жидкий стимулятор цветения Big Bud Coco для гарантированного эффекта «усилителя цветения»!

Базовое удобрение для выращивания кокосов: 
Базовое цветочное удобрение для кокоса:
 

Jungle Juice: трехкомпонентное базовое питание для нетребовательных


Базовое органо-минеральное питание от бренда Advanced Nutrients дополняется серией JUNGLE JUICE, которая в первую очередь предназначена для рук садоводов-любителей сугубо для домашнего использования. Это базовые удобрения с 3 компонентами Grow – Bloom – Micro, отличающиеся невысокой ценой, но уже не имеющие естественной регуляции рН. Тем не менее, вы все равно можете рассчитывать на сбалансированное содержание качественных питательных веществ с хорошей усвояемостью в течение всего цикла выращивания.

 

Органическое питание для растений Advanced Nutrients OIM

А теперь кое-что для экологически ориентированных производителей и фермеров. Вы предпочитаете выращивать растения и сельскохозяйственные культуры в открытом грунте или в почвенных субстратах, и всегда ли вы следите за тем, чтобы ваш урожай был на 100% органическим? Тогда вместо органоминеральной подкормки растений попробуйте органические удобрения Advanced Nutrients с сертификацией OIM, отвечающие самым высоким экологическим критериям. Более сильные и эффективные органические удобрения, которые также можно без проблем использовать в помещении, будет сложно найти на рынке.

Базовое питание в этой категории представлено однокомпонентными удобрениями для роста или цветения (Grow/Bloom), которые в последнее время имеют совершенно новую, усовершенствованную формулу, включающую следующие компоненты:
  • 100% органические первичные, вторичные и аминохелатные макроэлементы
  • Питательный помет летучих мышей
  • Жидкий рыбный гидролизат
  • Экстракт дрожжей с высоким содержанием витаминов, минералов и L-аминокислот
  • Экстракты растений
Жидкое органическое удобрение для роста Iguana Juice Organic Grow и жидкое органическое удобрение для цветов Iguana Juice Organic Bloom на практике дают экологически ориентированным производителям ряд преимуществ:
  • Успешные решения типичных проблем, связанных с органическим земледелием, таких как неприятные запахи, развитие дефицита питательных веществ, появление плесени или плохой урожай, превзошли все ваши ожидания.
  • Отличное укоренение черенков и активный вегетативный рост.
  • Простое приготовление (смешивание) и формула, которая не «комкуется», а также не засоряет системы полива!
  • Отличная впитываемость.
Mother Earth Super Tea Bloom Organic — это уникальное, полностью натуральное питание для ваших растений, которое содержит оптимизированные ингредиенты, полученные из самых чистых источников. Словом, премиальный состав (и не только) для ценителей!
  • Несмотря на отсутствие синтетических ингредиентов, это ключ к раскрытию максимального потенциала ваших растений для лучшего роста и повышения урожайности!
  • Эффективная поддержка формирования плодов, которые, таким образом, приобретают значительно лучший вкус и, как конечный продукт вашего садоводства, более высокую общую ценность.
  • Это натуральное удобрение содержит сбалансированное соотношение органических, легкоусвояемых основных питательных веществ (см. отдельную статью: N-P-K — что это такое?).
  • Состав также обогащен растительными экстрактами с высоким содержанием хлорофилла и витаминов.
  • Совместимость со всеми методами и системами выращивания.

Ancient Earth Organic — это концентрированная пищевая добавка для более крупных, сильных и здоровых растений на основе гуминовых кислот и фульвокислот, важность которых объясняется в отдельной статье: Фульвоновые и гуминовые кислоты: значение и применение в подкормке растений. Вот причины, по которым стоит использовать Ancient Earth Organic, если вы хотите получить обильный урожай без намека на химию:
  • Эта пищевая добавка способна поддерживать растения на любой стадии развития.
  • В то же время он значительно снижает вторичное засоление и колебания рН повязки.
  • Поддерживает активность корней и общий рост растений. В то же время он стимулирует образование более крупных и здоровых плодов. Поэтому он действует как естественный стимулятор роста и цветения!
  • Это обеспечивает более эффективное усвоение основных питательных веществ и микроэлементов, а также их транспортировку растением к месту потребления.

Подкормки для растений - добавки Advanced Nutrients

Стимуляторы цветения

В связи с базовым кокосовым питанием вы уже знаете, что BIG BUD COCO LIQUID гарантирует вам настоящий эффект «Усилитель цветения», поэтому вполне уместно ожидать того же от самого продаваемого стимулятора цветения в нашем интернет-магазине - Advanced Nutrients Big Bud liquid. Что он может сделать? Он улучшает дыхание растений, обмен веществ и значительно, в конечном счете, конечно же, формирование цветков. Как стимулятор цветения, благодаря беспроблемной растворимости и быстрой усвояемости питательных веществ, которые он содержит, он также стоит сам по себе, но если вы хотите получить самый сильный цветок или плод, вы можете сделать это, как опытные производители, которые также нравится комбинировать его с другими добавками того же производителя, такими как Bud Ignitor.

Advanced Nutrients Bud Ignitor используется только в течение первых двух недель цветения. Этого времени достаточно, чтобы уникальный продукт увеличил силу ваших растений в среднем до 60%! Если на мгновение остановиться на цифрах, обычный процент цветущих мест на стеблях находится в диапазоне 30-55%. Используйте Bud Initor, чтобы получить 70-100%! Помимо того, что эта пищевая добавка быстро увеличивает количество соцветий, ее применение не ограничивается гидропоникой или кокосом, поэтому вы также можете без забот использовать ее для поддержки растений, выращенных в почве.

Advanced Nutrients Overdrive — незаменимый помощник для часто недооцениваемых последних недель цветения, содержащий фолиевую кислоту и другие вещества, стимулирующие образование более крупных цветков.

Advanced Nutrients CarboLoad — это стимулятор цветения, разработанный в первую очередь для некоторых более требовательных сортов растений, которым требуется дополнительный запас хорошо усваиваемых углеводов. Они содержатся здесь в 100% органической форме (глюкоза, арабиноза, ксилоза).

Advanced Nutrients Bud Factor X — это лучший жидкий усилитель для лучшего образования фруктов и необходимых веществ. Он может инициировать и впоследствии усиливать естественные процессы, приводящие к увеличению производства ароматических веществ. Наилучших эффектов можно добиться в сочетании со стимуляторами Voodoo Juice, Tarantula и Piranha (см. ниже).


Стимуляторы корнеобразования

Voodoo Juice — это органический усилитель корневой системы, содержащий полезные микроорганизмы (особые микробы и бактерии), которые разлагают остаточный органический материал (отмершие корни) в корневой зоне и превращают его в питательные вещества, которые растение может использовать без каких-либо проблем, что приводит к развитию в два раза мощнее и здоровее корневая система, которая, как известно, является залогом энергичного роста и образования цветов и плодов. Органический состав предопределяет использование Voodoo Juice в органическом выращивании растений в дополнение к гидропонике.

Производитель настоятельно рекомендует сочетать Voodoo Juice со стимулятором корнеобразования Tarantula, который выполняет профилактическую функцию и благодаря специально выведенным микробам защищает корневую систему от грибков, бактерий или вредителей. Кроме того, он увеличивает доступность фосфора. Tarantula Liquid
не используется в кокосовом орехе.

Piranha Liquid способствует увеличению корневой массы на невероятные 700%. Он также защищает растения от болезней корней и различных стрессоров. Это увеличивает скорость поглощения питательных веществ и производство эфирных масел. Логично, что это еще один усилитель корней, который американский производитель рекомендует сочетать с популярным Voodoo Juice. Кроме того, вы можете смело использовать его на практике в качестве опрыскивания листвы.


Другие популярные добавки Advanced Nutrients для роста и цветения

    Advanced Nutrients B-52 — это витаминный стимулятор и добавка к основному питанию, которое укрепляет растения и повышает их урожайность, в основном благодаря витаминной формуле, которая напрямую стимулирует важные метаболические пути, ведущие к повышению урожайности.
    Advanced Nutrients Rhino Skin укрепляет клеточные стенки растений и помогает защитить их от тли или грибковых заболеваний. Но дело не только в клопах, ведь после нанесения этого средства на защитный слой сильно страдают и другие опасные вредители. Ведь, как следует из названия и упаковки этой добавки, ваши растения буквально обзаведутся «шкурой бегемота»! Ключом к успеху является легко усваиваемый кремний в форме силиката калия. (Мы рекомендуем отдельную статью: Влияние кремния на здоровье растений.)
    Nirvana — 100% натуральный биоактиватор на основе морских водорослей и помета летучих мышей. Но он также содержит ряд других ценных веществ, благотворно влияющих на развитие всех видов растений.
    Sensi Cal-Mag Xtra и Revive — это добавки, которые защищают ваши растения от дефицита питательных веществ и его последствий. На эту тему я подготовил для вас отдельную статью: Проявления нехватки важных нутриентов.
    Нельзя забывать и о полоскании (см. отдельную статью: Как полоскать?) препаратами Bud Candy и Flawless Finish, которые могут значительно улучшить вкус и запах собираемых плодов.
    Kushie Kush — это специальный стимулятор цветения, разработанный учеными Advanced Nutrients именно для нужд генетики «Kush».

Как видите, Advanced Nutrients предлагает широкий выбор дополнительных удобрений и добавок, из которых выбирать одно удовольствие.
Теги: Advanced Nutrients
Товар добавлен в корзину!